Что надо знать про брекеты.
logo
Что надо знать про брекеты.

Что надо знать про брекеты.

Установка брекетов – это совершенно несложная и при этом безболезненная процедура, которая поможет исправить неправильный прикус и сделать зубы ровными, начиная с 12 лет. Возраст не является ограничением – желательно только, чтобы кости и десны были здоровыми.
Брекет – специальное крепление на наружной или внутренней поверхности зубов. В брекет-систему входит 8-10 брекетов, соединяемых металлической дугой, которая и влияет на выравнивание зубов. Периодически пациент должен посещать врача-ортодонта для активации дуги, чтобы она работала правильно и максимально эффективно. Брекеты бывают различных видов, брекет-систему носят для достижения нужного результата от 9 месяцев до 2 лет.

Брекетами можно исправить достаточно много нарушений: аномалии прикуса, зубы «не на месте», промежутки между зубами, затрудненное прорезывание зубов, деформации зубных рядов. Для успешного лечения при ношении брекетов пищу надо отламывать или отрезать, но не кусать, не грызть, нельзя жевать жвачку, и обязательно соблюдать гигиену полости рта. В жизни брекеты практически не мешают – ни улыбаться, ни целоваться…

26 марта 2015 12:07

Симонова Ольга Юрьевна